Антон Ульянов: «В реализации любого проекта велика роль личности»

14 апреля в селе Ильино-Заборском (городской округ Семеновский) состоялось заседание Ассоциации представительных органов муниципальных районов, муниципальных и городских округов региона при Законодательном Собрании. Совещание по актуальным вопросам развития сельских территорий провел председатель областного парламента, председатель Ассоциации Евгений Люлин.

В мероприятии также приняли участие депутат Государственной Думы РФ Роман Любарский, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов, депутаты Законодательного Собрания, руководители Земских собраний, Городских дум и Советов депутатов муниципальных районов, муниципальных и городских округов Нижегородской области, представители правительства региона. Председатель гордумы Сарова Антон Ульянов также стал участником выездного заседания, он делится впечатлениями: «В реализации любого проекта велика роль личности, вот пример. Село Ильино-Заборское находится в 60 километрах от города Семенова, и здесь удачно реализован крупный проект. Местный предприниматель, депутат заксобрания, руководитель фермы по разведению молочного крупного рогатого скота  Алексей Степанов по собственной инициативе, благодаря энтузиазму смог добиться отличных результатов. Молоко производится в больших количествах, реализуется на Городецкий молочный завод. У людей села есть жилье, инфраструктура отлично развита».

Председатель заксобарния Евгений Люлин отметил, что «Ильино-Заборское — пример того, как нужно комплексно развивать сельские территории».

Участники выездного заседания посетили АО «Ильино-Заборское» — сельскохозяйственное предприятие, основными видами деятельности которого являются производство молока и мяса, выращивание и реализация племенного молодняка крупного рогатого скота, кормопроизводство. Кроме того депутаты посетили ряд других социально значимых объектов, возведенных, отремонтированных или модернизированных в результате реализации различных государственных программ. В частности, участники мероприятия осмотрели построенный комплекс очистных сооружений, на возведение которого заложено около 85 млн. рублей, строительную площадку домов для молодых специалистов (всего реализуются мероприятия по возведению 26 домов), Ильино-Заборскую школу, на базе которой создан центр образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста».

Справка:

Выездные заседания Ассоциации представительных органов муниципальных районов, муниципальных и городских округов в Нижегородской области проводятся с 2002 года. Такая форма работы позволяет обсудить актуальные вопросы жизнедеятельности местного самоуправления, обменяться опытом применения федеральных и областных законов и выработать общую позицию по внесению изменений в действующее законодательство.

Использованы фото и информация официального сайта Законодательного собрания Нижегородской области