Без пяти лет век. Юбилей Михаила Васильевича Вакина

Председатель Городской Думы Сарова Антон Ульянов поздравил ветерана Михаила Васильевича Вакина с юбилеем.

21 июля Михаилу  Васильевичу исполнилось 95 лет, почти вся его жизнь прошла в нашем городе. Антон Сергеевич считает, что юбиляр является живой историей: «Ваши рассказы бесценны именно сегодня, история развивается по спирали, сейчас мы наблюдаем нечто похожее, что происходило ранее, но на другом витке.

На Ваших глазах образовывалось, развивалось оборонное предприятие, Вы общались с Юлием Борисовичем Харитоном, Александром Степановичем Силкиным, это легендарные личности. Ваш опыт, да и вся ваша жизнь вызывают уважение». Будучи подростком Михаил Васильевич работал на заводе, а в 1947 году попал на «объект», трудился токарем на производстве, где создавали первую бомбу. Его стаж почти полвека, в 50-е годы дважды избирался депутатом горсовета Кремлева, который был образован из поселка. В свой юбилей окружен дружной семьей, родные отмечают оптимизм и добрый нрав Михаила Васильевича. Антон Ульянов пожелал юбиляру крепкого здоровья, долгих лет жизни и радости в каждом прожитом дне.