Безопасно, экологично, выгодно. Сделано в «Сарове»

29 марта 2017 года в конференц-зале бассейна «Дельфин» состоялась презентация продукции предприятия — резидента технопарка «Саров». Предприятие будет производить травмобезопасные покрытия (плитку) с улучшенными характеристиками на основе переработки изношенных автомобильных покрышек. Производство отличается высоким качеством производимой продукции и отсутствием вредных выбросов в окружающую среду. Таким образом, в непосредственной близости от города Сарова разместилось полезное и современное производство, выпускающее востребованный продукт, отвечающий требованиям безопасности и высокой степенью износостойкости. Об этом рассказал присутствующим заместитель генерального директора – исполнительный директор Технопарка «Саров» Алексей Соловьев.

Участниками встречи стали заместитель председателя городской думы Сарова Сергей Жижин, заместитель главы администрации, директор департамента городского хозяйства Сергей Лобанов, директор департамента по делам молодежи и спорта администрации Лариса Пустынникова, директор  ДЮСШ «Икар» Александр Сашков, руководители спортивных объектов города, директор детского оздоровительного лагеря «Березка», депутат гордумы Иван Ситников.

Директор предприятия АлександрЧиркунов сообщил собравшимся о свойствах продуктов, выпускаемых предприятием: различные виды плитки можно использовать как на уличных спортивных площадках, лестницах, внутридворовых территориях, у гаражей и на садовых участках, так и внутри помещений – спектр продукции из резиновой крошки широк и предприятие способно подстроиться под  требования заказчика.

Подводя итог совещания, Сергей Жижин попросил предоставить всем заинтересованным службам Сарова для дальнейшей разработки вопроса презентационные материалы, указывающие, какие возможности даст использование плитки и резиновой  крошки, где и как их можно использовать у нас в городе, сколько лет продержится такой материал, и сколько будет стоить.

Собравшиеся выразили заинтересованность в использовании продукции, но, как всегда определяющим, станет ее стоимость.

Ожидается, что первая партия плитки будет выпущена в конце апреля 2017 года.

Информация пресс-службы Технопарка «Саров».