Библиотеке им.В.Маяковского – 75! Поздравление председателя думы

24 декабря состоялась торжественная встреча, посвященная 75-летию  библиотеки им. В.Маяковского. Председатель городской думы Антон Ульянов приветствовал собравшихся: «В школьные годы я много времени проводил в этих стенах, до сих пор помню номер читательского билета. Сейчас все больше читаю электронные книги, но бумажные книги несут совершенно другие ощущения. Самое главное, к бумажному изданию абсолютное доверие. Ведь чем плох интернет? Никогда не знаешь — настоящий экземпляр в руках держишь или подделку.

От всей души поздравляю вас с таким серьезным юбилеем! Уверен, что и в цифровое время, библиотека будет жить и иметь большое значение. Желаю вам успехов!»

К поздравлениям Антона Сергеевича присоединился заместитель главы администрации Сарова Илья Волков.

Далее состоялось вручение наград губернатора Нижегородской области, Законодательного собрания Нижегородской области, а также городских наград. Благодарственными письмами Городской Думы города Сарова за значительный личный вклад в развитие библиотечного дела в городе Сарове и в связи с 75-летием со дня основания МБУК ЦГБ им. В.Маяковского награждены:

• Агошкова Анна Александровна, заведующая отделом редкого фонда;
  • Малоштан Ольга Васильевна, библиотекарь отдела обслуживания;
  • Незамаева Марина Валерьевна, главный библиограф информационно-библиографического отдела;
  • Панов Игорь Алексеевич, библиотекарь;
  • Сапожникова Татьяна Петровна, ведущий библиотекарь Молодежного библиотечно-информационного центра;
  • Селиванова Наталья Николаевна, ведущий библиотекарь отдела обработки новых поступлений и каталогизации библиотечных фондов.