Благоустройство с беспокойством. Совместное заседание комитетов

19 августа состоялось совместное заседание (комитет по градостроительству и   имущественным отношениям, комитет по экономике и городскому хозяйству). Депутаты продолжают обсуждать вопрос возможного заключения концессионного соглашения с МУП «Горводоканал». Народные избранники решили согласовать проект решения, представленный администрацией Сарова,  с Региональной службой по тарифами Нижегородской области.

Как выполняются работы по благоустройству городских внутриквартальных территорий  по заявкам депутатов – об этом рассказал директор Департамента городского хозяйства Сергей Лобанов.  Почему заявки, предложенные в 2018 году, были перенесены на 2019 год? «Контракты 2018 года несколько раз выносились на конкурсы процедуры, никто из организаций не заявился, в этом году мы изменили подход к контрактам, переговоры с потенциальными подрядчиками проводятся, — отметил Сергей Иванович. – Много мелких работ, у подрядчика возникают сложности». Лучше обстоят дела с исполнением работ по контрактам 2019 года. Сергей Лобанов констатирует: «Размещено 11 контрактов, из них 4 исполнено. 7 контрактов в стадии исполнения на 30-80%. Что касается реализации проектов, в рамках Программы поддержки местных инициатив, контракты на закупки размещены, подача заявок продолжается». Депутаты решили провести выездное совещание, чтобы ознакомиться с ходом работ, которые идут в Центральном парке (напомним, там реализуется проект в рамках проекта Формирование комфортной городской среды).