Будущее за экологически безопасным транспортом

Представители органов местного самоуправления Сарова посетили ПАО «КАМАЗ». Заместитель председателя гордумы Сергей Жижин, директор ДГХ Сергей Лобанов, директор МУ ДЭП Сергей Куприков во время рабочего визита ознакомились с продукцией завода — коммунальной техникой, работающей на газомоторном топливе —  сжиженном газе, метане. Также делегация из Сарова посетила завод двигателей и автосборочный завод.

Во время рабочего визита состоялась встреча с генеральным конструктором ПАО «КАМАЗ» Данисом Валеевым.

Сергей Жижин рассказал об итогах поездки: «Автотехника, работающая на  сжатом и сжиженном газе, а также электробусы более экономичны и экологически безопасны. Мы в этом убедились, общаясь с руководителями и специалистами КАМАЗа.

Мы запланировали, что в Сарове в этом году появится электробус для опытной эксплуатации. Кроме того, в рамках проекта ТОСЭР прорабатывается вопрос о создании компании по производству автокомпонентов для автомобильной отрасли».