Бюджет города на ближайшие три года. Публичные слушания

28 ноября состоялись публичные слушания по проекту решения Городской Думы города Сарова «О бюджете города Сарова на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Председатель комиссии по организации публичных слушаний — глава города Александр Тихонов.

С докладом выступила директор департамента финансов администрации Любовь Маркова. Присутствующие задавали вопросы о реализации национальных проектов в Сарове, возможном выделении дополнительных средств в бюджет города  после утверждения областного бюджета, также обсудили новшества, которые  будут вводиться в правила выделения земельных участков для многодетных семей под индивидуальное жилищное строительство с 1 января следующего года. Предложений в проект решения от горожан не поступило.

Депутаты внесли поправки в проект бюджета на указанный период, 2 декабря на заседании планово-бюджетного комитета состоится экспертиза поправок.