Центральный парк будет обновлен в сентябре

Новая площадка в центральном парке им. Зернова появится к середине сентября. Об этом заявил депутату Государственной думы, секретарю Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия» Денису Москвину начальник управления архитектуры, градостроительства и землеустройства администрации Михаил Кошпаев.

Денис Москвин приехал в город 20 июля  с рабочим визитом. Вместе с депутатом Областного законодательного собрания Нижегородской области Мариной Еминцевой, главой города Александром Тихоновым, зампредседателя гордумы Сергеем Жижиным, замдиректора Департамента городского хозяйства Людмилой Шляпугиной, Денис Павлович побывал во дворе домов 22-24улицы Московской, в парке Зернова и проверил, как реализуется федеральная программа «Формирование комфортной городской среды».

Денис Москвин ознакомился с проектом детских площадок в парке, на который будет потрачено 19 млн. рублей. Михаил Кошпаев рассказал, об игровых зонах для детей всех возрастов. Заместитель главы администрации по архитектуре и градостроительству Владимир Еминцев заверил Дениса Павловича «к назначенному сроку мы все сделаем».

Заместитель председателя городской думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жижин пригласил Дениса Москвина посетить город ко Дню работника атомной промышленности (28 сентября).

Напомним, что 18 марта этого года состоялся рейтинговый опрос по благоустройству общественных территорий в рамках федерального приоритетного проекта «формирование комфортной городской среды».  В городе в опросе приняло участие 26 606.  Большее число голосов получил парк им. Зернова. См. таблицу, в которой указано, какие территории планируют благоустроить в ближайшие 5 лет.

Территория Кол-во проголосовавших Начало реализации проекта
Парк культуры и отдыха им.Зернова 15359 2018 год