Что необходимо изменить в городском бюджете. Поправки депутатов

Заседание планово-бюджетного  комитета 4 декабря началось с обсуждения результатов публичных слушаний по проекту решения думы «О бюджете города Сарова на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Слушания состоялись 30 ноября, в комиссию поступили предложение от жителей МКР-16/2 о необходимости заложить деньги в городской бюджет на реконструкцию канализационной системы их микрорайона. Этой же проблемы касается предложение депутата Игоря Кузнецова. От фракции партии «Родина» в думе в комиссию публичных слушаний поступило двадцать одно предложение.

Больше двух часов заседания комитета были посвящены обсуждению предложений и поправок депутатов в проект бюджета на ближайшие три года.

Это поправка о включении в расходную часть бюджета об увеличении финансирования на 37 млн. рублей (ежегодно) строительства (реконструкцию) на базе городских школ современных стадионов для учеников школ и жителей близлежащих микрорайонов. (2018 год – стадион на базе школы № 16 для школ №№ 14,16,17; 2019 год – стадион на базе школы №7; 2020 год – стадион на базе школы № 12 (или 13).

Планово-бюджетный комитет и фракция партии «Родина» предложили поправку  об увеличении индексации на 3,9%  школьных завтраков.

Комитет Городской Думы по социальным вопросам и фракция ВПП «Единая Россия» в думе предложили включить в расходную часть бюджета сумму 4,8 млн. на софинансирование Программы поддержки местных инициатив. Также комитет по социальным вопросам при поддержке фракции «Единая России»  заявила о необходимости увеличить финансирование футбольного клуба «Саров» ежегодно на  3,5 млн. рублей. А также предложила увеличить в 2018 году объем финансирования детских выездных соревнований  на 3 млн. руб.

Депутат Евгений Михеев предложил откликнуться на просьбу о финансовой поддержке автономного некоммерческого спортивного клуба «Панкратион» и ежегодно выделять средства в размере 433 тыс. рублей

Предложения и поправки народных избранников будут отправлены на согласительную комиссию, где их примут или отклонят.