«Что ты знаешь о городской думе»? Квест для старшеклассников

18 мая в городской думе побывали ученики 10 и 11 классов школы №5. Небольшую экскурсию по зданию гордумы и администрации провел заместитель председателя гордумы Антон Ульянов. Побывали ребята в кабинете главы города Александра Тихонова. Он рассказал о структуре власти в городе, а также о своей работе. «Неважных вопросов не бывает, — заметил Александр Михайлович. – Ко мне поступает очень много обращений, и мы с каждым работаем. Глава города, конечно, должен быть в курсе всех дел, но многие обращения я переадресую в нужные инстанции, например, в департамент городского хозяйства и так далее».

Сколько в городе депутатов, чем они занимаются? Какие полномочия у главы города и кто является председателем гордумы Сарова? Какие выборы состоялись совсем недавно и с какого возраста можно голосовать? Не на все вопросы ребята смогли ответить, но на многие получили ответы. Десятиклассник Богдан Кочетков оказался самым эрудированным, из рук Антона Сергеевича он получил символический сувенир.