День памяти и скорби

22 июня в России отмечается День памяти и скорби. В нашем городе у Вечного огня состоялось торжественное возложение цветов. Руководители города, ядерного центра, ветераны, военные и волонтеры Победы отдали дань памяти тем, кто погиб, сражаясь за Родину, кто прошел сквозь тяжелые годы Великой Отечественной войны.

Глава города Александр Тихонов отметил: «79 лет назад началась одна из кровопролитных войн, унёсшая миллионы жизни наших сограждан. Эта беда коснулась каждой семьи, на обелиске славы записаны имена жителей нашего города, не вернувшихся с войны, в этом списке и имя моего деда.

Вечная слава героям-победителям, нашим соотечественникам! Надеюсь, что сегодня все саровчане примут участие в российской акции «Свеча памяти».