День памяти и скорби

22 июня у Вечного огня состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Руководители органов МСУ, депутаты, руководители ветеранских организаций и жители города возложили цветы к памятнику.

Исполняющий обязанности председателя гордумы Андрей Немчинов подчеркнул, что россияне всегда будут помнить 22 июня 1941 года: «Эта дата навсегда останется в памяти не только как трагически наполненный скорбью день начала кровопролитной и беспощадной войны, но и как пример проявления мужества, силы духа, самоотверженности и бесстрашия наших отцов и дедов, матерей и бабушек, и тех, кто погиб, отстаивая мир будущих поколений. Мы не позволим забыть о преступлении нацизма и не допустим повторения подобного. Вечная память тем, кто отдал свою жизнь за нашу Великую Победу! Вечная слава и память героям, нашим соотечественникам!»