День памяти жертв блокады Ленинграда

8 сентября 82 года назад началась военная блокада Ленинграда. Сегодня по всей стране проходят митинги в память о ее жертвах.

Председатель городской думы Антон Ульянов, депутат Иван Ситников, руководители ветеранских организаций, ветераны и жители города возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь».

Антон Сергеевич: «Сегодня страшная дата! Это трагическая страница в нашей истории. Огромное количество бомб и снарядов было сброшено на город. У фашистов в планах было стереть с лица земли Ленинград. От обстрелов и голода погибло более 1 млн. жителей. Мы помним! Понять ужасы блокадных дней нам, современным людям, наверное, невозможно. Но мы преклоняемся перед теми, кто выстоял в эти страшные 872 дня, благодарим и безмерно уважаем ветеранов, защищавших северную столицу. Светлая память ушедшим, вечная слава живущим!»