День войск национальной гвардии РФ

27 марта состоялся торжественный митинг, посвященный  Дню войск национальной гвардии РФ. С профессиональным праздником военнослужащих воинской части 3274 поздравили заместитель председателя городской думы Сергей Жижин: «От имени главы города, от депутатского корпуса поздравляю вас с профессиональным праздником. От вас зависит спокойствие нашего замечательного города. В этот день хочется пожелать мирного неба над головой. Чтобы все военнослужащие всегда возвращались домой, в свои семьи, и чтобы там все было хорошо!».

Также поздравления в адрес военнослужащих прозвучали из уст заместителя главы администрации города Сарова Сергея Лобанова, заместителя директора РФЯЦ-ВНИИЭФ по управлению персоналом -начальника Службы управления персоналом  Юрия Якимова и других.

Командир саровской дивизии 3274 Евгений Токаренко поздравил личный состав с праздником и вручил отличившимся военнослужащим грамоты и памятные подарки.

В ходе торжества было продемонстрировано мастерство строевой подготовки гвардейцев, показательные выступления подразделения специального назначения, кинологической службы и асов фигурного вождения автомобилей.

Справка

День войск национальной гвардии Российской Федерации — профессиональный праздник военнослужащих и гражданского персонала Войск национальной гвардии Российской Федерации. Отмечается в России ежегодно 27 марта.

Праздник установлен Указом Президента России Владимира Путина 16 января 2017 года «в целях сохранения преемственности воинских традиций и повышения престижа службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации».

С 1996 по 2016 год в этот день в Российской Федерации отмечался День внутренних войск МВД России.