Денис Москвин о ФОКе, футболе, партийных проектах, пенсионной реформе

Депутат Государственной думы, секретарь Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Москвин 20 июля встретился с фракцией партии в городской думе Сарова. (Денис Москвин представляет в госдуме 130 округ, в который входят два района Нижнего Новгорода, а также Арзамас и юг области, в том числе Саров). Также в этот день Денис Павлович обсудил насущные вопросы с городским активом партии и встретился с журналистами.

На пресс-конференции Денис Павлович рассказал об основных направлениях работы «Единой России»: «Самый заметный, обсуждаемый и результативный проект партии – «Формирование комфортной городской среды», появился он после выборов 2016 года, дело в том, что огромное количество наказов жителей было связано с благоустройством городов. Мы тогда нашли способ внести в бюджет 2017 года деньги на реализацию проекта для каждого субъекта. На Нижегородскую область в 2017-м — порядка 1 млрд. рублей, в 2018 году: 1 млрд. 200 млн. рублей. Вы все помните, что в марте состоялось рейтинговое голосование, в Сарове жители выбрали для благоустройства парк Зернова. А вообще партийная проектная деятельность – это 14 направлений, охватывает все сферы жизни, и культуру, и спорт, и проч.»

Журналисты поинтересовались: «Русло реки Саров в плохом состоянии. Возможно ли этот вопрос решить на федеральном уровне?» Денис Москвин заверил, что с главой администрации Алексеем Голубевым этот вопрос обсуждался: «Если не решить проблему в ближайшее два года, то река обмелеет. По какой дорожной карте действовать – за август мы определим. В федеральном и региональном правительстве этот вопрос обсудим».

Был поднят вопрос строительства ФОКа – возможно ли построить в Сарове этот объект? Депутат госдумы ответил, что областная программа строительства ФОКов пересматривается, есть выход: договориться о строительстве с областным правительством на условиях софинансирования, «врио губернатора Глеб Никитин в курсе проблемы, вместе будем решать этот вопрос».

Не обошли стороной на пресс-конференции пенсионную реформу. Денис Павлович подчеркнул, что «цель – повышение пенсий. Приблизительно на 1 тысячу в месяц. Госдумой законопроект принят в первом чтении, во втором чтении будут вноситься изменения и дополнения, их много». Депутат напомнил, что в городе есть отделение партии, в гордуме фракция «Единой России» и туда можно направлять все предложения по этому вопросу.

Журналисты выяснили, что во время Чемпионата мира по футболу Денис Москвин болел, конечно же, за Россию, а в финальной стадии — за Бельгию.  «Эффект от чемпионата мира потрясающий, — поделился впечатлениями Денис Павлович. — Я был на стадионах трех городов: Самары, Москвы и, конечно, Нижнего.  Наблюдал фантастическое действо. В Нижнем и Самаре по духу было еще острее, чем в столице, может, потому что мы не избалованы проведением мероприятий такого масштаба, везде была атмосфера праздника. Могу с уверенностью сказать: мы способны создавать события международного уровня!»