Денис Щербуха: «Я рад снова видеть знакомые лица»

25 октября в Центре общения ветеранов по адресу Пионерская, 20 состоялся праздничный концерт и чаепитие для молодых душой пенсионеров микрорайона № 8. Послушать выступление любимых самодеятельных артистов и поговорить за щедро накрытыми столами ветеранов пригласили Общественная организация «Совет ветеранов города Саров Нижегородской области», возглавляемая Петром Ульяновым, и депутат городской думы Денис Щербуха.

Перед началом концерта Пётр Филиппович и Денис Валерьевич приветствовали гостей вечера. Глава общественной организации рассказал собравшимся об актуальном положении дел с ветеранской организацией: « Когда Городской совет ветеранов прекратил своё существование, мы решили, что нужно действовать самим, не ожидая какой-то доброй воли извне. Создали общественную организацию и выиграли грант. Это не так-то просто. И за выделенные деньги нужно отчитываться. Но мы не пропадём! Ведь наша главная цель – создать место, где ветеранам будет комфортно и тепло во всех смыслах. Мне приятно, что удалось собрать вас здесь. Сегодняшняя встреча состоялась благодаря помощи депутата Дениса Щербухи. И ещё есть хорошая новость – мы пришли к соглашению с Денисом Валерьевичем о долгосрочном сотрудничестве». Депутат подтвердил слова Петра Филипповича: «Действительно, какое-то время было сложно определиться, с кем же вести диалог? Теперь ситуация прояснилась, мы провели переговоры, наметили план работы на следующий год. Я рад снова видеть знакомые лица. Постараемся к Новому году организовать для вас большое праздничное мероприятие в Доме молодёжи, как это было раньше. Благодарю вас за то, что откликнулись на приглашение».

После короткой официальной части начался концерт любимого многими горожанами самодеятельного ансамбля «Улыбка». Артисты вышли на сцену в ярких нарядах. Зрители с замиранием сердца слушали, а иногда и подпевали звонкоголосым певуньям. После того, как отзвучали последние аккорды, гостей пригласили за накрытые столы.
Кстати, пока гости наслаждались выступлением артистов, практичный глава ветеранской организации провёл «оперативное совещание» с депутатом и его помощницей, рассказал о самых насущных вопросах и потребностях Центра общения.

К слову, и столы, и стулья, и шторы на окнах, да и всё в бывшем подростковом клубе, до этого находившемся в плачевном состоянии, появилось, благодаря организационным способностям лично Петра Филипповича и его единомышленников. «Собирали по крупицам, – признаётся он, – но мы рады, что теперь есть это место. В 2019 году мы уже провели 6 вечеров встреч для ветеранов и множество других мероприятий, организовывали поездки».

Информация и фотографии с интернет-ресурса «Голос Сарова»