Депутат Антон Ульянов принял участие в церемонии вручения премии «IT-проект года»

22 ноября в Технопарке «Анкудиновка» состоялась церемония награждения победителей конкурса Нижегородской региональной премии в сфере информационных технологий «IT-проект года – 2016».

В городскую думу Сарова поступило приглашение стать участником этого торжественного мероприятия, депутат Антон Ульянов побывал на церемонии награждения в Нижнем Новгороде.

Конкурс инициирован Министерством информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области, под патронатом Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

Церемонию награждения открыл министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергей Валентинович Кучин. В своем приветственном слове особо подчеркнул, что для проведения конкурса не было потрачено ни копейки бюджетных денег. И выразил надежду, что конкурс станет традиционным.

Лучшие проекты определялись Экспертным советом, в который вошли авторитетные представители профессионального сообщества Нижнего Новгорода, Москвы и Санкт-Петербурга. В конкурсе приняли участие около 100 проектов.

На торжественной церемонии выявлены лучшие IT–проекты в сфере промышленности и производства, образования, медицины, обеспечения безопасности, торговли и услуг, госсектора, а также лучший социальный IT–проект.

Антон Ульянов поделился впечатлениями от конкурса: «Поскольку в жюри вошли ведущие эксперты России, участие, а тем более победа, может дать реальную возможность для коммерциализации прорывного проекта в сфере IT. Считаю, что Саров тоже должен принимать участие в таких проектах».

Как сообщает сайт технопарка «Саров», ООО «Смарт» под руководством генерального директора В. Климашова стала лучшей в номинации «Лучший IT-проект в сфере промышленности и производства» конкурса Нижегородской региональной премии в сфере информационных технологий «IT-проект года – 2016». Компания «Смарт» создана при участии Технопарка «Саров» в 2015 году для реализации проекта «Универсальный автоматизированный комплекс контроля этапов промышленной сборки на основе адаптированных методов многоканальной фото- и видеофиксации».