Депутат Госдумы Евгений Лебедев побывал на объектах капстроительства в Сарове

Депутат Государственной Думы РФ Евгений Лебедев (округ № 130, Приокский – Нижегородская область) побывал 20 июля в Сарове с рабочим визитом. Вместе с председателем городской думы Сарова Антоном Ульяновым и заместителем главы администрации города Леонидом Бородулиным Евгений Викторович осмотрел объекты благоустройства и капитального строительства. Если в сквере на проспекте Мира работы идут полным ходом, то строительство школы №11 на ул. Зорге, Центра культурного развития на ул. Менделеева пока остановлены. На встрече с журналистами депутат Госдумы дал комментарий: «Центр культуры выполнен примерно на 50%, школа — на 80%. На остановку строительства повлияла нестабильная экономическая ситуация: подрядчик, который выиграл тендер, не всегда готов работать, это проблема всей страны, к сожалению. На недавнем совещании губернатора Нижегородской области обсуждали, что многие столкнулись с этой проблематикой. Надо искать решение, оно может быть таким — чтобы достраивал объекты единый застройщик, без конкурса». Делегация побывала у школы № 11 на ул. П.Морозова, в которой готовится капитальный ремонт, его предполагают завершить летом 2023 года.

Евгений Лебедев отметил, что знаком с проблемой нехватки детских садов в Сарове: «Я знаю, что несколько лет назад Росгвардия при строительстве домов для своих служащих дала обязательство построить и детсад,  но обещание не сдержано. Буду обращаться в Росгвардию, так как город  готов выделить еще землю под строительство жилья, но необходимо, чтобы они прежде подписались под строительством детских садов, а потом строили жилье себе».

Депутат Госдумы Евгений Лебедев поблагодарил саровчан за то, что они поддержали его кандидатуру на выборах 2021 года, он является членом комитета Государственной Думы РФ по обороне: «В комитете я ответственный за Федеральный закон «О государственном оборонном заказе» № 275-ФЗ, но буду работать по всему комплексу вопросов, социальные вопросы в  приоритете».

На вопрос о возможности строительства в городе физкультурно-оздоровительного комплекса Евгений Викторович ответил: «Еще во время предвыборной кампании мы обсуждали этот вопрос. Когда планировали строительство ФОКа, у горожан были завышенные требования: чтобы это был небольшой Ледовый дворец, но сейчас программа по строительству таких спортивных комплексов в Нижегородской области приостановлена. Мы знаем, что Сарову нужны спортивные сооружения, ФОК нужен, при первой возможности будем строить».