Депутаты Государственной Думы Денис Москвин и Сергей Шаргунов в Сарове

Депутаты Государственной Думы Денис Москвин и Сергей Шаргунов  в Сарове

25 июля в нашем городе побывали депутаты Государственной думы Денис Москвин и Сергей Шаргунов. Они встретились с главой города Александром Тихоновым, главой администрации Алексеем Голубевым, выдающимся ученым РФЯЦ-ВНИИЭФ академиком Юрием Трутневым, научным руководителем Ядерного Центра Вячеславом Соловьевым.

Депутаты Госдумы рассказали журналистам,  что материалы, собранные во время посещения города, лягут в основу телепередачи Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК). Также планируется издание книги, рассказывающей об истории Сарова.

Участники встречи обсудили возможность получения Сарова статуса федеральной территории, поговорили о трудностях внедрения «мусорной реформы», о возможности расширения вещания цифрового телевидения и многом другом.

Использована информация и фотография пресс-службы администрации Сарова