Депутаты оценили ход реконструкции коробки «Сокол»

7 июля депутаты гордумы Петр Смирнов и Александр Тихонов проверили, как идет реконструкция хоккейной коробки при клубе ЦВР «Сокол» (ул. Куйбышева, 3). Уже уложен защитный футляр для газопровода, укладывается основание, кабель для видеонаблюдения, ремонтируется подпорная стенка, вскоре можно будет устанавливать борта, работы выполнены примерно на 20 %.

По условиям контракта к концу года здесь должны появиться новые хоккейная и баскетбольная площадки, ворота для мини-футбола, раздевалки, установлено освещение и камеры видеонаблюдения. Стоимость проекта порядка 20 млн рублей.

Как говорит подрядчик, с людьми и техникой проблем нет, однако есть сложности с финансированием. По условиям контракта выплачен аванс в 5 млн рублей, остальные работы выполняются на средства строительной компании, которые будут компенсированы по завершении реконструкции объекта.  Подрядчик обратился в администрацию города, которая является заказчиком, с просьбой изменить условия контракта, чтобы деньги на закупку материалов и работы были выплачены раньше, но получил отказ.

Напомним, что в прошлом году депутаты думы (Андрей Крот, Алексей Подсезерцев, Петр Смирнов, Александр Тихонов, Светлана Чижикова) вышли с инициативой капитального ремонта этой спортплощадки и предложили заложить средства в бюджет города на 2022 год, но было решено запланировать реконструкцию «Сокола» на 2023 год.

Сейчас депутаты планируют обратиться к главе Сарова Алексею Сафонову с предложением внести корректировку в бюджет города, то есть запланировать средства на выплату для строительства площадки в ближайшее время, а не после сдачи работ.

По словам подрядчика, уже закуплено резиновое бесшовное покрытие, укладывать его планируют в конце августа, а после на установку оборудования должно уйти около трех недель.

Фотографии депутата П.Смирнова