Депутаты поздравили ветеранов МВД с профессиональным праздником

10 ноября ветераны саровской полиции отметили профессиональный праздник в кругу друзей и бывших сослуживцев.

Поздравить ветеранов пришёл начальник МУ МВД России по ЗАТО Сарова полковник полиции Андрей Чернышов. Он рассказал старшим товарищам о текущем положении дел в правоохранительных органах Сарова и о перспективах ведомства. В частности, Андрей Анатольевич отметил, что уровень раскрываемости в этом году достиг 72%, не допущено ни одного разбоя, 100-процентная раскрываемость грабежей. 67 % — раскрываемость краж. Также руководитель силового ведомства рассказал, что преступность в настоящее время ушла в область высоких информационных технологий. За 8 месяцев жители города отправили мошенникам более 85 млн рублей. Но есть достижения и в этой области — 100% задержанных курьеров, участвовавших в преступных мошеннических схемах, задержаны и привлечены к уголовной ответственности.

Также Андрей Чернышов поделился хорошей новостью: 1 июня этого года заместитель министра внутренних дел РФ принял решение о выделении средств, 280 млн рублей, для ремонта зданий Управления внутренних дел по ЗАТО Саров. Здания будут приведены в соответствие со современными нормами от подвалов до крыш, чтобы сотрудники вели службу в надлежащих условиях. Также планируется появление операционного зала для посетителей ГИБДД. Для сотрудников полиции строится жилой дом (построены 8 из 10 этажей).

Добавлено денежное довольствие для сотрудников ППС и участковых полицейских в зависимости от отработанного времени.

В заключение Андрей Анатольевич пожелал ветеранам здоровья и долгих лет жизни.

С Днём сотрудников органов внутренних дел также поздравили депутаты гордумы Сарова Александр Тихов и Михаил Савин.

Александр Васильевич, полковник милиции в отставке, горячо приветствовал товарищей и передал бывшим коллегам Благодарственные письма Городской думы города Сарова.

Михаил Савин вручим ветеранам саровской полиции Благодарность депутата Законодательного Собрания Нижегородской области медали, учреждённые партией КПРФ в честь 100-летия образования СССР .

Праздничный вечер продолжился исполнением гимна советской милиции «Наша служба и опасна, и трудна…» и творческими концертными номерами.

Информация и фотографии журналиста Анны Шиченковой