Депутаты рассмотрели кандидатуры заместителей главы администрации города

26 марта на совместном заседании комитетов депутаты рассмотрели кандидатуры заместителей главы города. Каждого претендента представил глава города Алексей Сафонов: «На позицию первого заместителя я предлагаю Олега Евгеньевича Кочеткова*, по вопросам социальной политики Илью Валерьевича Волкова*, он возглавляет в нашем городе пенсионный фонд, вся его профессиональная жизнь связана с социальной сферой. Кандидатура заместителя по направлению «финансы и экономика» – нынешний председатель контрольно-счетной палаты Марина Вячеславовна Жукова*. Заместителем по территориальному развитию и капитального строительству предлагаю Леонида Борисовича Бородулина, он опытный человек по застройке».   Алексей Александрович пояснил по кандидатуре пятого заместителя, по городскому хозяйству: «Я не принимаю скоропалительных решений, пока никакую кандидатуру предложить не могу. Сейчас исполнять обязанности заместителя по городскому хозяйству будет Сергей Иванович Лобанов». Перед депутатами выступил каждый из претендентов на роль заместителя главы администрации, коротко рассказал о себе, о видении предстоящей работы, ответил на вопросы народных избранников. Решено вопрос «О согласовании заместителей главы Администрации города Сарова» рассмотреть на заседании гордумы, которое состоится 30 марта.

Председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Людмила Тырсина представила отчет о выполнении программы приватизации муниципального имущества за 2020 год. Людмила Викторовна рассказала, что в минувшем году КУМИ объявил 12 аукционов по 7-ми объектам, 4 объекта муниципального имущества было реализовано: 3 склада, 1 нежилое помещение, еще было продано1 кафе.  В результате приватизации муниципального имущества в 2020 году в бюджет города Сарова поступили денежные средства в размере около 12 млн руб. Решение депутатов – вопрос включить в повестку заседания думы.

*Справка

• Кочетков Олег Евгеньевич — с декабря 2018 года по настоящее время является заместителем генерального директора АО «Технопарк» Саров»
  • Волков Илья Валерьевич с января 2012 по настоящее время — начальник Управления г.Саров Нижегородской области
  • Жукова Марина Вячеславовна – с августа 2018 года по настоящее время председатель Контрольно-счетной палаты города Сарова