Депутаты встретились с воспитанниками профильной смены лагеря «Березка»

В «Березке» в эти дни проходит профильная лагерная смена «Наше дело – 2017», направленная на поддержку активной, творческой, талантливой и способной молодежи. В рамках этого мероприятия заместитель председателя гордумы Антон Ульянов и депутат Олег Бабушкин встретились с лидерами общественных объединений, активными членами студенческого самоуправления.

Антон Сергеевич в своем выступлении перед ребятами осветил деятельность молодежного совета при Главе города Сарова и молодежного парламента при Законодательном собрании Нижегородской области. Участники профильной смены узнали о способах взаимодействия молодежи города с органами местного самоуправления.

Ребята задали интересующие их вопросы: насколько трудно быть депутатом и как судьба привела на это поприще. Также было много вопросов, связанных с развитием города.

Антон Ульянов: «Мне очень понравилась эта встреча. Ребята хоть и многого не знают о работе Думы, но проявляют живой интерес к различным аспектам деятельности органов МСУ. Такие встречи необходимо проводить регулярно. Они помогают расширить кругозор молодых активистов, а нам, депутатам, больше знать о том, чем живет сегодня наша молодежь».

Депутат Олег Бабушкин, являясь председателем Совета молодых депутатов, рассказал функции, задачи и полномочия такого совета. Как формируется кадровый резерв молодых депутатов, про формы участия молодых депутатов органов МСУ в деятельности рабочих групп, комитетов, комиссий, созданных органами государственной власти и органами МСУ, а также формы воздействия молодежи с Советом молодых депутатов.