Депутаты заслушали отчет главы города. Совместное заседание комитетов

24 мая состоялось совместное заседание комитетов (планово-бюджетный комитет, комитет по экономике, промышленности, развитию предпринимательства, комитет по городскому хозяйству, градостроительству, комитет по социальным вопросам). Депутаты рассмотрели кандидатуру на должность председателя Контрольно-счетной палаты города Сарова. Председатель городской думы Антон Ульянов зачитал характеристику Ольги Вешняковой, которая сейчас исполняет обязанности председателя КСП. «В контрольно-счетной палате Ольга Николаевна работает с 2008 года, с 2014 года по настоящее время является заместителем председателя КСП, — говорит Антон Сергеевич, — ее образование и опыт работы соответствуют квалификационным требованиям, установленным статьей 6 Положения о Контрольно-счетной палате города Сарова для назначения на должность председателя Контрольно-счетной палаты города Сарова. По своим личным и деловым качествам, а также квалификационным требованиям Ольга Вешнякова является достойным кандидатом на назначение ее на должность председателя Контрольно-счетной палаты города Сарова». Решено кандидатуру Ольги Вешняковой рассмотреть на ближайшем заседании думы.

Народные избранники заслушали отчет Главы города Сарова о результатах своей деятельности и деятельности Администрации города Сарова за 2020 год. Алексей Сафонов подчеркнул, что минувший год был сложным из-за ограничений, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции, но администрация смогла перестроиться на новый режим работы. «По уровню социально-экономического развития в рейтинге Нижегородской области наш город занимает достойное четвертое место из 52-х муниципальных образований, — сказал глава города. – В 2020-м году реализовано 7 нацпроектов. Уважаемые депутаты, вы давали оценку каждому из них.

Вам была представлена структура администрации, сейчас эти изменения реализуется.

Ключевой показатель деятельности департамента финансов администрации — профицитный бюджет. Муниципальный долг сведен к нулю, это хорошая работа». Алексей Александрович рассказал о работе всех департаментов администрации, ответил на вопросы депутатов. Было решено заслушать отчет главы города на заседании думы.