Детская музыкальная школа им. М.А. Балакирева отметила 70-летие

10 декабря, в связи с 70-летним юбилеем Детской музыкальной школы, в концертном зале звучали слова поздравлений.

Глава города Александр Тихонов обратился с поздравительным словом: «Уважаемая Наталья Владимировна, уважаемые преподаватели, гости! В 1948 году основалась замечательная школа, которая стала заниматься нашими детьми, стала прививать любовь к искусству. У школы много достижений. Учащиеся и преподаватели школы неоднократно становились обладателями различных званий и наград. Педагог школы Нелли Романовна Осадзе имеет звание «Почетный гражданин города Сарова» (удостоена решением городской Думы от 11 мая 2017 года). В школе сегодня обучаются более 700 учащихся по разным направлениям. Более 50% педагогического состава школы – выпускники ДМШ. Мы благодарим вас за любовь к искусству, которую вы мастерски передаете нашим детям. Гордимся вами и выражаем вам признательность за безграничную преданность своему делу. Примите наши искренние поздравления и добрые пожелания!»

Александр Михайлович вручил Благодарственное письмо Главы города директору музыкальной школы Наталье Владимировне Захаровой за многолетний плодотворный труд, высокое профессиональное мастерство, большой вклад в музыкально-эстетическое образование детей и в связи с 70-летием со дня создания Детской музыкальной школы им. М.А. Балакирева».

Также Александр Михайлович вручил педагогам благодарственные письма Законодательного собрания Нижегородской области.

Также поздравили сотрудников школы заместитель главы администрации по социальным вопросам Сергей Анипченко, депутат гордумы, директор департамента социальной политики РФЯЦ ВНИИЭФ Ирина Старостина, директор департамента культуры и искусства Елена Рогожникова и другие.