Детской школе искусств – 45 лет

22 апреля в Детской школе искусств состоялось торжество, посвященное 45-летию со дня образования школы.

Председатель городской думы Антон Ульянов поздравил весь коллектив ДШИ с юбилеем: «Пожалуй, каждый ребенок может найти в вашей школе занятие по душе, здесь очень много направлений – это замечательно. Уверен, что учить детей эстетическому восприятию мира возможно, если ты сам искренне любишь то, что делаешь, к тому же необходимо быть настоящим профессионалом. Пусть ученики вас радуют, вдохновляют на новые творческие свершения, ведут к новым победам».

Антон Сергеевич вручил сотрудникам школы искусств Почетные грамоты министерства культуры Нижегородской области, а директору ДШИ Наталье Колповской — Благодарственное письмо Городской Думы города Сарова, адресованное коллективу школы «за многолетний плодотворный труд, высокое профессиональное мастерство, преданность своему делу, творческий подход к образовательной деятельности, большой вклад в эстетическое образование детей и в связи с 45-летием со дня основания Детской школы искусств».

Директор департамента культуры и искусства Елена Рогожникова и депутат Законодательного собрания Нижегородской области Марина Еминцева поздравили собравшихся педагогов с юбилеем, вручили награды разного уровня.