Экзамен для родителей, экзамен для председателя

15 апреля Саров присоединился к  Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая проводится по инициативе Рособрнадзора. За партой школы №13 оказался и председатель гордумы Антон Ульянов. «Как говорил русский полководец,  «математика – гимнастика для ума», это действительно так, для меня это очень увлекательное занятие. Экзамен для родителей длился полчаса, считаю, что результат мой неплохой: из 21-й задачи справился с 20-ю. Сама процедура экзамена, думаю, школьников не удивит, они к ней подготовлены. Мне показалось томительным ожидание начала экзамена, когда объясняют правила, обстановка немного напряженная, необходимо быть сосредоточенным. Но уверен, что это полезный стресс, нужно мобилизоваться и тогда все будет отлично!»

Как сообщает сайт департамента образования Сарова, акция позволяет родителям выпускников пройти через все процедуры единого госэкзамена: заполнить бланки, написать экзаменационную работу, а по окончании узнать результаты.

Родители  могут лично увидеть, как осуществляется контроль входа в пункт проведения экзамена, как распечатываются, а также сканируются экзаменационные работы.