«Если б я был депутатом…»

Глава города Сарова Александр Тихонов организовал конкурс школьных эссе к 25-летию Городской Думы города Сарова. По требованиям конкурса, работы принимались по 18 марта , 26 марта состоялось заседание жюри* конкурса. Всего на конкурс поступило 38 работ, лучшей признано эссе Ирины Клещевниковой, она занимается в объединении журналистики «Серебряное перышко» (ДДТ) под руководством педагога Татьяны Исаевой. Свою работу Ирина назвала «Если бы я была депутатом, я бы была настоящим «слугой народа».

28 марта на торжественном заседании гордумы Ирине Клещевниковой вручили Диплом I степени и подарок – портативную аудиоколонку, предоставленную Фондом социального развития.

Александр Тихонов планирует пригласить всех участников конкурса на встречу, чтобы вручить призы за второе и третье места, а также поощрить всех, кто написал эссе и их учителей и наставников.

*Председатель жюри – депутат гордумы  Ситников И.И.

Заместитель председатель жюри: заместитель председателя горудмы Ульянов. А.С.

Состав жюри:

Кашева Е.В. – специалист по связям с общественностью профсоюзного комитета РФЯЦ-ВНИИЭФ, член Союза писателей России, член Союза журналистов России, лауреат международных литературных конкурсов;

Зубова М.Б. – сотрудник МБУ ДО  ДДТ г. Сарова, руководитель литературного объединения школьников «Литошка», член Союза писателей России

Кудряшева  М.В. —  учитель МБОУ Школы № 14