Физики о «лирике» в СарФТИ

В Саровском физико-техническом институте состоялось открытие XIX студенческой конференции по гуманитарным и социальным наукам и VII студенческой конференции по социологии «Институциональная среда и модернизация России».

Студенты технических факультетов подготовили доклады по гуманитарным предметам и предоставляют их на суд жюри.

Открыла конференцию руководитель СарФТИ НИЯУ МИФИ Анна Сироткина: «Вы – будущие экспериментаторы, будущие исследователи, но не думайте, но при подготовке этих докладов вы потратили время впустую, потому что это непрофилирующий предмет. Юлий Борисович Харитон говорил, чтобы создать атомную бомбу нужно лишь 10% специальных знаний, а остальные знания – это ваш кругозор».

Заместитель председателя городской думы Сергей Жижин поприветствовал участников конференции: «Дорогие друзья, мне очень приятно присутствовать здесь! Сейчас начнется для вас непростая, но интересная работа – перед жюри вы будете защищать свои доклады, этот опыт для студента необходимо. Замечательно, что вы размышляли и собирали материал по модернизации России. В программе заявлены доклады, связанные с социальным капиталом.  Неужели действительно молодым людям сегодня без социальных сетей не прожить? А еще я с удовольствием послушаю доклад о четвертой мировой войне.  Друзья, всем желаю успехов!».

По итогам участия в конференции студенты получат оценки по предмету и символические призы. Мероприятия продлится по 7 декабря.

sarfti_koferencia_1    sarfti_koferencia_3

sarfti_koferencia_4    sarfti_koferencia_6