Глава города Александр Тихонов побывал с рабочим визитом в Индии

Делегация глав городов ЗАТО атомной промышленности и глав городов размещения атомных электростанций Госкорпорации «Росатом» посетила Индию. Глава города Александр Тихонов вошел в состав делегации.

Александр Михайлович принял участие в официальных встречах — с министром урбанистического развития Индии, в Обществе индийско-российской дружбы, муниципалитетом города Агра, а также в конференции по вопросам туризма, отдыха и оздоровления в Индии.

Александр Тихонов прокомментировал рабочую поездку: «Госкорпорация «Росатом» активно участвует в продвижении интересов Российской Федерации в Индии, в вопросе строительства атомной электростанции конкурирует с Францией и США. Визит мэров «атомных» городов состоялся в рамках народной дипломатии. Эта тема освещалась в средствах массовой информации Индии. И это важно, так как строительство таких значимых объектов как АЭС в Индии и в России, требует публичного обсуждения и согласования. Мы рассмотрели также тему возможного побратимства с городами Индии».