Глава города Александр Тихонов поздравил ветеранов ядерного центра

24 октября в Центре культуры и досуга РФЯЦ-ВНИИЭФ состоялся праздничный вечер для ветеранов ядерного центра. Проведение торжественных мероприятий, посвященных Дню пожилого человека, стало традицией ядерного центра.

Глава города Александр Тихонов обратился к присутствующим: «Руководство города и депутаты городской думы поздравляют вас с праздником и выражают глубокую признательность за результативный вклад в укрепление обороноспособности и развитие нашего любимого города. Благодарю активистов ветеранских центров за работу, вы создаете условия для общения людей.

Желаю уверенности в завтрашнем дне, здоровья и оптимизма!»

Руководители РФЯЦ-ВНИИЭФ поздравили ветеранов с Днем пожилого человека и поблагодарили их за самоотверженный труд и активную жизненную позицию.

«В системе ценностей атомной отрасли и РФЯЦ-ВНИИЭФ люди, их профессионализм, опыт и знания всегда были и остаются в приоритете, — отметил главный инженер РФЯЦ-ВНИИЭФ Игорь Мусин. — Ветераны атомной отрасли в тяжёлое послевоенное время сделали невозможное, совершили настоящий трудовой подвиг. Создание первого советского атомного заряда по сложности научных, технических и инженерных задач стало уникальным событием, а его испытание 29 августа 1949 года оказало влияние на баланс политических сил в мире после Второй мировой войны.

На протяжении десятилетий ветераны РФЯЦ-ВНИИЭФ создавали мощную научно-производственную базу, передавали и продолжают передавать молодому поколению учёных, инженеров, рабочих, специалистов свои бесценные знания и опыт. Огромное спасибо за этот труд. Он является надёжной опорой и основой для нашего непрерывного развития и решения тех задач, которые ставит перед нами страна».

От имени профсоюзного комитета ветеранов поздравил председатель Иван Никитин. С добрыми пожеланиями обратились к собравшимся и.о. главы администрации города Сарова Владимир Еминцев, председатель СМУиС Евгений Забавин.

Председатель совета ветеранов РФЯЦ-ВНИИЭФ Геннадий Зимин напомнил, что в этом году отмечалось пятилетие создания центров по работе с неработающими пенсионерами ядерного центра. Он поблагодарил активистов центров за их работу и поздравил всех ветеранов с днем пожилого человека – праздником добра, мудрости и света.

Праздничная концертная программа объединила выступления вокальных и хореографических коллективов Центра культуры и досуга, Дворца детского творчества, Детской школы искусств №2.

Завершающим аккордом торжественной части вечера стало исполнение гимна «Страна победами горда» на слова заслуженного конструктора РФ, кандидата технических наук, почетного ветерана ВНИИЭФ Виталия Подорожного, 50 лет проработавшего в ядерном центре. Гимн исполнил народный коллектив камерный хор «Голоса Сарова».

Использована информация сайта Саров.ру

Фотография Центра культуры и досуга ВНИИЭФ