Глава города поздравил с юбилеем Анну Сироткину

1 сентября глава города Александр Тихонов поздравил с юбилеем руководителя Саровского физико-технического института Анну Сироткину: «Уважаемая Анна Геннадиевна, Вы очаровательная, позитивно настроенная женщина. Я всегда откликаюсь на все приглашения, которые поступают из вуза. Конечно, все мероприятия важные и интересные, но есть другая причина – зарядиться от Вас хорошим настроением.

8,5 лет назад вы возглавили наш вуз, и я восхищаюсь этим поступком».

Анна Геннадиевна призналась, что возглавила СарФТИ по зову души и теперь «болеет» этим делом с удовольствием.

Анна Сироткина является членом Общественной палаты Нижегородской области, эта деятельность также требует энергии и знаний.

Александр Михайлович от имени городской думы пожелал Анне Геннадиевне крепкого здоровья, дальнейших успехов в работе и благополучия в личной жизни.

Сироткина Анна Геннадиевна

Родилась 1 сентября 1967 года в городе Арзамас-16 (Саров) Горьковской области.

Окончила в 1989 году Московский государственный университет им.М.В.Ломоносова,  факультет вычислительной математики и кибернетики (ВМК).

В 2006 году прошла профессиональную переподготовку в  Международном институте менеджмента ЛИНК по программе «Менеджмент».

Кандидат физико-математических наук (2004).

С 1989 по 2007 год работала во ВНИИЭФ в отделении 13 (ИЛФИ) в теоретическом отделе. Прошла путь от инженера до заместителя начальника теоретического отдела.

С 2005 года по настоящее время работает в СарФТИ НИЯУ МИФИ в должности доцента с исполнением обязанностей заместителя заведующего кафедрой квантовой электроники по совместительству.

С апреля 2007 года по апрель 2009 года работала в СарФТИ в должности проректора по научной работе.

С апреля 2009 года по настоящее время возглавляет СарФТИ НИЯУ МИФИ.

Член совета ректоров Нижегородской области, член Президиума Ученого совета НИЯУ МИФИ.

С 2013 года член-корреспондент Академии информатизации образования.

Награждена почетной грамотой Департамента образования Нижегородской области (2007), благодарностью Госкорпорации «Росатом» (2010), знаком отличия в труде «Ветеран атомной энергетики и промышленности» (2012), Почетной грамотой Министерства образования Нижегородской области и Почетным дипломом Губернатора Нижегородской области (2014).