Глава города вручил награды ветеранам

10 октября состоялся торжественный прием главы города ветеранов Сарова, приуроченный к декаде пожилого человека.

Александр Михайлович обратился к собравшимся: «Мы вам благодарны за то, что Вы трудились на благо города. Кто-то в ядерном центре, кто-то в сфере муниципальных предприятий, образования, медицины, культуры, но в конечном итоге вы и мы все отдаем свои силы на обороноспособность страны. Этому вопросу правительство страны и президент уделяют большое внимание, а потому перспективы развития нашего уютного и красивого города понятны».

Заместитель председателя гордумы Антон Ульянов заметил, что почти треть населения Сарова – люди пенсионного возраста: «Сегодня здесь мы чествуем самых активных людей. Вы работаете в Советах ветеранов, и знаете, насколько важно уделить внимание каждому человеку. Спасибо вам за это, благодарим за вашу деятельность, за сотрудничество с нами!».

Глава города поздравил ветеранов с присвоением почетного звания   «Заслуженный ветеран города Сарова», а также вручил Почетные грамоты города Сарова.

Городской думой решено за личные заслуги и высокие результаты, достигнутые в развитии ветеранского движения и общественной деятельности, значительный вклад в общественную жизнь города Сарова, многолетнюю активную работу по патриотическому воспитанию молодежи присвоить Почётное звание «Заслуженный ветеран города Сарова»:

— Зверевой Альбине Александровне, 1939 года рождения, «Ветерану труда», «Отличнику народного просвещения»;

— Иоилеву Герману Федоровичу, 1937 года рождения, «Ветерану труда» и «Ветерану атомной энергетики и промышленности»;

— Кельину Василию Дмитриевичу, 1940 года рождения, «Ветерану труда» и «Ветерану атомной энергетики и промышленности»;

— Крюковой Галине Ивановне, 1949 года рождения, «Ветерану труда» и «Ветерану атомной энергетики и промышленности»;

— Музыка Римме Николаевне, 1942 года рождения, «Ветерану труда» и «Ветерану атомной энергетики и промышленности»;

— Ткаченковой Нелли Евгеньевне, 1938 года рождения, «Ветерану труда» и «Ветерану атомной энергетики и промышленности»;

— Троцюку Александру Андреевичу, 1943 года рождения, «Ветерану труда» и «Ветерану атомной энергетики и промышленности»;

— Шлаитовой Юлии Павловне, 1931 года рождения, «Ветерану труда».

Городская дума приняла решение за многолетнюю активную работу, высокие результаты, достигнутые в развитии ветеранского движения и общественной деятельности, наградить Почетной грамотой города Сарова Нижегородской области:

Беликову Тамару Степановну, 1945 года рождения;

— Скороходову Ольгу Николаевну, 1947 года рождения;

— Соколову Светлану Николаевну, 1941 года рождения;

— Толкунову Надежду Николаевну, 1955 года рождения;

— Тютину Татьяну Сергеевну, 1950 года рождения.