Голосование по поправкам в конституцию началось

25 июня глава города Александр Тихонов один из первых принял участие в голосовании по поправкам, которые законодательно внесены в Конституцию РФ. Александр Михайлович отметил, что все требования Роспотребнадзора к проведению мероприятия соблюдены: выдаются маски и перчатки, измеряется температура, ручки индивидуальные, вход и выход разные, таким образом разделены потоки, за соблюдением дистанции следят.

«Надеялся проголосовать первым, но уже была небольшая очередь, однако скопления людей нет, все структурировано, — делится впечатлением Александр Тихонов. – Радует, что в первый же день досрочного голосования заметна активность граждан, их мнение важно.

Страна развивается, и экономически, и социально, и политически.  Поэтому, назрели изменения в основной закон государства. При этом государство берет на себя ответственность полностью финансово обеспечить внесенные изменения. Разница между Конституцией и другими законами в том, что действие федеральных, региональных, местных законов при осутствии финансирования  или по каким-либо другим причинам можно приостановить или вообще отменить, то Конституция действует всегда. Поэтому, поправки, связанные с индексацией пенсий, о минимальной зарплате не ниже МРОТ и другие — все будут обеспечены финансово. И отмечу другой важный момент: все поправки, политические в том числе, направлены на стабильное развитие нашей страны. Стабильность и развитие – это то, что стоИт за вносимыми изменениями».

Избирательные участки работают с 8.00 до 19.00 по 1 июля включительно, напомним, что 1 июля объявлен выходным днем. В Московской и Нижегородской областях возможно дистанционное голосование через портал Госуслуг, но для этого необходимо было подать заявление до 21 июня 2020 года. Можно проголосовать и на дому.