Губернатор области с рабочим визитом посетил Саров

14 августа в саровском драматическом театре состоялась встреча губернатора области Глеба Никитина с учеными и сотрудниками РФЯЦ-ВНИИЭФ, представителями общественных организаций и жителями города.

Участниками встречи стали заместитель генерального директора по персоналу Госкорпорации «Росатом» Татьяна Терентьева, директор ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» Валентин Костюков, председатель городской думы Антон Ульянов и глава города Алексей Сафонов.

Глеб Никитин: «В Сарове высочайшая доля людей с высшим образованием, научными степенями, различными государственными регалиями. Как следствие, саровчане очень требовательны к развитию города. И это справедливо! От благополучия Сарова зависит во многом безопасность и будущее всей нашей страны!»

Председатель гордумы Антон Ульянов: «Визит губернатора – важное событие для Сарова, которое станет отправной точкой для нового импульса развития города. Глеб Сергеевич дал понять, что с большим уважением относится к атомщикам. Он считает, что город Саров и Нижегородская область в целом выполняют важную государственную задачу, а также что Госкорпорация «Росатом» является главным партнером области. Сегодня мы хотим добиться создания и утверждения федеральной целевой программы по развитию административно-территориальных образований. Губернатор в своем выступлении прямо подтвердил желание помогать с принятием этой программы на федеральном уровне. Это важный этап для развития города.

Губернатор внес большой вклад в развитие региона, показал, что он эффективный руководитель, и это подтверждается объективными цифрами отчета Губернатора за 2022 год перед заксобранием. Экономика региона в среднем развивается быстрее экономики России. Растет инвестиционная привлекательность. За последнюю пятилетку в различных рейтингах Нижегородская область вышла на лидирующие позиции. Большое событие – 800-летие Нижнего Новгорода – позволило привлечь федеральное финансирование на преобразование региональной столицы. Ежегодно в регионе вводится в эксплуатацию одна тысяча километров дорог. В ближайшее время будет введена в эксплуатацию федеральная трасса на Москву в объезд Арзамаса, а позднее и трасса до Казани. Все это очень мощный импульс для развития региона и прямо влияет на жизнь саровчан».