Идет подготовка к корректировке бюджета города

На запланированном заседании планово-бюджетного комитета 26 марта депутаты обсуждали изменения, которые необходимо внести в муниципальный дорожный фонд Сарова. Директор Департамента финансов Любовь Маркова доложила, что контроль за формированием и использованием дорожного фонда осуществляет Департамент финансов, ответственность за целевое использование средств фонда несет главный распорядитель средств в соответствии с законодательством. Выяснилось, что в городском бюджете на 2018 год заложено 5 млн. рублей на обслуживание автодорог, что в 6 раз меньше с прошлым годом. Председатель заседания Петр Смирнов задал вопрос,  будет ли во время корректировки бюджета увеличено финансирование дорожного фонда? Любовь Маркова ответила положительно.

Решено продолжить обсуждение этого вопроса на заседании думы.

На заседании обсудили вопрос увеличения финансирования муниципальной программы «Физическая культура, массовый спорт и молодежная политика города Сарова». Президент футбольного клуба «Саров» Сергей Безруков поделился проблемой: «Мы на сегодняшний момент не получили средств, в статье на приобретение мячей, бутс и медобслуживание – стоит ноль. Я надеюсь, что все же средства будут найдены». На вопрос народных избранников, адресованный Любови Марковой, будет ли пересмотрена статья финансирования городского спорта во время корректировки бюджета, Любовь Анатольевна ответила: «Пока эти документы не рассматривались».

Андрей Иванов председатель федерации борьбы самбо и рукопашного боя города Саров, представитель правления спортивного клуба «Панкратион» (школа самбо) во время своего выступления обозначил проблему нехватки средств для того, чтобы дети принимали участие в загородных соревнованиях. Депутаты решили, что этот вопрос необходимо рассмотреть во время корректировки бюджета и, возможно, увеличить финансирование статьи расходов на спорт.

В городскую думу поступило письмо от Совета ветеранов-строителей с просьбой установить указатель «Улица строителя Захарова» в ближайшее время. Директор Департамента финансов Любовь Маркова ответила: «Мы изыскали возможность установления этого информационного знака в 2018 году. До Дня строителей это будет сделано».