Идет работа над проектом бюджета города на 2017 год

На заседании планово-бюджетного комитета 29 ноября был рассмотрен проект решения гордумы «О бюджете города Сарова на 2017 год».

Директор Департамента финансов Любовь Маркова рассказала об оценке ожидаемого исполнения бюджета за 2016 год. Начальник экономического развития и предпринимательства Татьяна  Белина выступила с отчетом о социально-экономическом развитии города за первое полугодие 2016 года, также Татьяна Федоровна предоставила Прогноз социально-экономического развития города на 2017 год и на период до 2019 года.

Любовь Анатольевна Маркова рассказала депутатам об основных направлениях бюджетной и налоговой политики города Сарова на 2017, 2018 и 2019 годы, предоставила среднесрочный финансовый план города Сарова на 2017-2019 годы. Рассказала директор Департамента финансов и о прогнозе основных характеристик бюджета города на 2017 год, а также о муниципальном долге Сарова.

Депутаты информацию приняли к сведению. Также было решено сделать запрос в администрацию города о предоставлении статистических данных по развитию муниципального сектора экономики за 2015-2017 г, о предоставлении сметы расходов спортивных клубов (2015г. — 2017г.), а также предоставлении информации о трехстороннем соглашении между Правительством Нижегородской области, промышленными предприятиями (получающие налоговые льготы) и спортивными клубами, еще депутатам необходимо ознакомиться с положением по выделению субсидий, запрос о его предоставлении также сделан в администрацию.

В настоящее время депутаты работают над поправками к проекту бюджета, которые должны направить в планово-бюджетный комитет (председатель Александр Тихонов) до 6 декабря.

Кстати 8 декабря в 17.30 в зале заседаний гордумы и администрации города состоятся публичные слушания по проекту решения думы по бюджету города на 2017 год.

С проектом бюджета могут ознакомиться все заинтересовавшиеся люди у секретаря комиссии, а также на официальном сайте города в разделе «Объявления» (см. от 30.11.2016). На публичные слушания приглашаются все желающие.

Согласительная комиссия рассмотрит таблицу поправок на заседании, которое состоится 15 декабря в 10.00 (малый зал заседаний городской думы, к.409).

Итоговое заседание планово-бюджетного комитета гордумы совместно, на котором будет обсуждаться проект бюджета на следующий год, состоится 19 декабря в 15.00.

Заседание думы по рассмотрению проекта бюджета Сарова планируется на 22 декабря 2016 года. Решение будет вынесено при наличии положительного заключения Контрольно-счетной палаты Сарова.

komitet_29_11_16_1     komitet_29_11_16_2

komitet_29_11_16_4     komitet_29_11_16_5