Идет работа над реорганизацией муниципальных унитарных предприятий

26 февраля состоялось заседание планово-бюджетного комитета (ПБК), на котором депутаты  обсудили поправки, которые предложил Алексей Городничев в бюджет города на текущий год и ближайшие два года. Работа над поправками будет продолжена.

Аудитор контрольно-счетной палаты Юлия Понеделко доложила об основных итогах проверки законности, результативности  использования бюджетных  средств, выделенных на реализацию мероприятий подпрограммы «Усиление рыночных позиций малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства города Сарова Нижегородской области» в 2022-2023 годах. Объект контрольного мероприятия Департамент экономического развития, муниципального заказа и поддержки предпринимательства, объем проверенных средств — 26 140,00 тыс. руб.

Отчет о результатах контрольного мероприятия направлен в Городскую Думу Сарова, представление — в Администрацию г. Сарова, копия акта — в прокуратуру города. Народные избранники обсудили предоставленную информацию.

О приватизации муниципальных унитарных предприятий (МУП) на заседании ПБК рассказала председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Ирина Брусова. Напомним, что федеральное законодательство требует сменить организационно-правовую форму МУП до начала 2025 года. В связи с этим предлагается преобразовать в общества с ограниченной ответственностью МУП «Товарная база», «Комбинат школьное питание», «Горавтотанс», ДЭП, преобразовать в акционерное общество — «Центр ЖКХ». После подробного обсуждения вопроса, решено вынести проект решения о реорганизации указанных МУП на заседание думы, которое запланировано на 29 февраля.

На заседание думы вынесены проекты решений об утверждении  условий  приватизации  муниципального  имущества:

— гаража, расположенного по адресу г. Саров, гаражный кооператив № 8, блок 18, гараж 8;

— гаража, расположенного по адресу г. Саров, гаражный кооператив №8, блок 18, гараж 9.