Итоги думы: вопрос о преобразовании МУП отправлен на доработку

24 мая на заседании думы депутаты рассмотрели предложение о продаже на аукционе в электронной форме объектов недвижимости, находящихся в муниципальной казне. Ранее в Прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества на 2022 – 2024 годы было требование продавать объекты недвижимости муниципальной казны на аукционе. Изменения необходимо внести в документ в связи с требованиями законодательства. Депутаты проголосовали за это предложение.

Врио председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Валерия Никифорова предложила утвердить условия приватизации муниципального имущества – здания автомобильных весов 10 тонн, расположенного по адресу ул. Димитрова, д. 62, строен. 3. Депутаты обсуждали эти и следующие вопросы на совместном заседании комитетов (читать здесь) на заседании думы эти предложения приняты.

Депутаты проголосовали положительно по следующим вопросам: об изменении оплаты труда муниципальных служащих,  об установлении размеров денежного вознаграждения лиц, замещающих муниципальные должности в Сарове, об утверждении Положения о порядке сообщения лицами, замещающими муниципальные должности, о возникновении личной заинтересованности при осуществлении полномочий, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

По дополнительному вопросу, который был внесен в повестку заседания, разгорелись споры. Вопрос касается приватизации муниципальных предприятий, которые по закону должны изменить организационно-правовую форму до 2025 года. Администрация предлагает МУП «Горавтотранс», «Центр ЖКХ», Дорожно-эксплуатационное предприятие, «Товарную базу», Комбинат школьного питания и «Бани Сарова» преобразовать в акционерные общества до 2022 – 2024 годов. Депутаты предложили изменить сроки преобразования, с учетом этой поправки состоялось голосование, но проект решения не набрал нужного количества голосов, обсуждение будет продолжено в дальнейшем.