Итоги совместного заседания комитетов

25 сентября состоялось совместное заседание комитетов (планово-бюджетный комитет, комитет по экономике, промышленности, развитию предпринимательства, комитет по городскому хозяйству, градостроительству, комитет по социальным вопросам). Руководитель аппарата гордумы Евгений Сушков рассказал, что планируется увеличение (индексация) размеров ежемесячного денежного вознаграждения по муниципальным должностям и размеров окладов месячного денежного содержания муниципальных служащих с 1 октября 2023 года на 6,5%. Евгений Викторович отметил, что в 2022 году оклады муниципальных служащих были установлены Указом губернатора Нижегородской области. Указ о нынешнем повышении окладной части подписан губернатором 22 сентября 2023 года. Депутаты проголосовали за то, чтобы соответствующий проект решения рассмотреть на ближайшем заседании думы.

Председатель КУМИ администрации Ирина Брусова прокомментировала изменения, вносимые в положение о порядке сдачи в аренду объектов муниципального нежилого фонда города. С 1 октября текущего года вступают в силу изменения ФАС, согласно которым конкурсы и аукционы должны проводиться только в электронном виде на торговых площадках. Для проведения торгов будут привлекаться операторы электронных площадок, перечень которых утверждён распоряжением Правительства Российской Федерации. Новые изменения коснутся муниципальных унитарных предприятий и учреждений города. Проект решения депутаты решили рассмотреть на заседании гордумы.

Также Ирина Геннадьевна рассказала об утверждении Прогнозного плана  приватизации муниципального имущества на 2023-2025 годы. Предлагается включить в план приватизации нежилое помещение, расположенное по адресу: пр-кт Музрукова, д. 22, помещение 102, общей площадью 66,3 кв.м. Проект решения вынесен депутатами на ближайшее заседание думы, которое запланировано на 28 сентября.