Итоги заседания Городской Думы 17 августа

Итоги заседания Городской Думы  17 августа

Рассмотрено и принято 8 решений Городской Думы.

Департамент финансов Администрации отчитался об исполнении бюджета 2019 года. Утвержден отчет об исполнении бюджета города Сарова за 2019 год по доходам в сумме 3,97 млрд. рублей, по расходам в сумме 3,87 млрд. рублей и размер профицита бюджета в сумме 103,1 млн. рублей. Предварительно прошло публичное обсуждение данного проекта решения.

Внесены изменения в бюджет города Сарова.  На 2020 год увеличены:  доходы на 43,8 млн. рублей, расходы на 43,2 млн. рублей.

Основной источник увеличения доходной части – субсидия 62 млн. рублей на строительство здания школы по ул. Зорге. В связи с распространением COVID-19: из областного бюджета выделено 12 млн. рублей на деятельность транспортных предприятий. За счет средств бюджета города добавлено: 8,8 млн. рублей на софинансирование мероприятий по обеспечению горячим питанием учащихся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных организаций с 01 сентября 2020 года;  5,2 млн. рублей для предоставления субсидии детским садам №№ 6, 29, 37 для капитального ремонта кровель зданий; 1 560,5 тыс. рублей на обеспечение безопасности дорожного движения.

Уменьшена на 18,8 млн. рублей субсидия на софинасирование мероприятий по развитию паломническо-туристического кластера «Арзамас – Дивеево — Саров».

Решением думы приведены в соответствие с федеральным закононодательством формулировка  вида использования земель в части «Прочих земель городского округа». При этом величина налоговой ставки не изменилась.

Удовлетворен протест прокуратуры ЗАТО г. Саров на два пункта Порядка деятельности общественного кладбища города Сарова в части, касающиеся семейных  захоронений. В ближайшее время Администрацией будут предложены Городской Думе соответствующие изменения в указанный Порядок.

По инициативе областного Правительства принято решение о передаче в государственную собственность Нижегородской области муниципального бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Сарова» и его имущества.

Решением думы утверждены новые условия приватизации муниципального имущества – здания, расположенного по адресу дорога Варламовская, д. 39 в связи с проведением аукциона.

Дополнен двумя объектами прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2020 год: встроенным помещением по ул. Юности, д. 31, занимающим  четыре этажа общей площадью 384,3 кв. метров и нежилым помещением по ул. Зернова, д. 62А (бывший магазин) площадью 689,3 кв. метров. На указанные объекты в 2020 году будут разработаны условия приватизации.