Итоги совместного заседания комитета

На совместном заседании комитетов (комитет по градостроительству и имущественным отношениям, комитет по экономике и городскому хозяйству) 18 февраля депутаты рассмотрели предложение администрации о продаже помещения на ул. Ленина 60, помещ.2 (бывший магазин «Дары полей»). Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Людмила Тырсина пояснила: «Помещение выставлялось на продажу 10 раз, последний аукцион был проведен 23 января – заявок нет. Предлагаем провести продажу посредством публичного предложения в электронной форме. Цена снижена до 4 млн 265 тыс рублей». Решено этот вопрос включить в повестку заседания думы.

Людмила Тырсина представила проект решения: необходимо внести в прогнозный план приватизации помещение на ул. Юности дом 31, в котором находились кружки Центра внешкольной работы, а также реорганизовать АО «Дом книги»,  присоединив его к АО «Дом быта «Авангард». Людмила Викторовна пояснила, что Центру внешкольной работы предоставлено большое помещение, а это, на Юности, 31, использовать нерентабельно. Депутаты решили доработать этот вопрос.

Директор департамента архитектуры и градостроительства Михаил Кошпаев презентовал положение «Об установке памятников, мемориальных досок и других памятных знаков в Сарове». После подробного обсуждения депутаты решили вынести проект решения на заседание гордумы.

Первый заместитель директора департамента городского хозяйства Людмила Шляпугина определила проблему по вывозу мусора от индивидуальных жилых домов, она объясняет: «С 1 февраля этого года региональный оператор не имеет право вывозить мусор из индивидуальных баков ИЖС. По закону сбор и транспортировка ТКО осуществляется только со специально организованной контейнерной площадки или из бункера, а также из мусороприемной камеры в многоквартирном доме». Есть предложение — депутатам совместно с администрацией выйти с законодательной инициативой, которая поможет изменить эту ситуацию. Решено городской думе совместно с администрацией работать над этим вопросом.