Иван Ситников: комсомол, горсовет, дума

Депутат думы Иван Ситников встретился с учащимися Дворца детского творчества.

По информации ДДТ, встреча приурочена к 100-летию Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ).  О роли и значении комсомола в его судьбе и судьбах сотен молодых людей закрытого города Иван Иванович рассказал 5 октября старшеклассникам, активистам детских и молодежных организаций школ, воспитанникам объединений «Серебряное перышко» и «Юный лингвист» Дворца детского творчества и их наставникам.

Их было всего одиннадцать за всю историю существования комсомола в Сарове. 11 первых секретарей городского комитета. И в этом почетном ряду Иван Ситников – десятый.

Встреча, приуроченная к пролетела совершенно незаметно: настолько красноречив и эмоционален был гость. Иван Ситников – депутат городского совета и думы шести созывов с 1987 года, великолепный оратор и собеседник, знаток истории родного Балыкова и Сарова, харизматичная личность. Эти качества всегда помогали ему вдохновлять товарищей по комсомолу на всевозможные полезные дела. А сколько историй хранится в его памяти! Веселых и грустных, но поучительных и ярких.

За час можно было только широкими мазками обрисовать ту бурную деятельность, которую Иван Ситников вел на посту первого секретаря горкома комсомола. Но и этого хватило, чтобы заинтересовать нынешнее поколение молодых саровчан и заставить их по-другому взглянуть на своих родителей, бабушек и дедушек, заложивших на многие десятилетия определенные традиции, которые поддерживаются и развиваются по сей день.