Избран член Молодежного парламента при заксобрании Нижегородской области

16 ноября в актовом зале гордумы и администрации состоялась Молодежная конференция. Мероприятие посвящено выборам представителя Молодежной Палаты при Городской Думе города Сарова в Молодежный парламент при Законодательном собрании Нижегородской области. На конференции присутствовали председатель гордумы Антон Ульянов,  заместитель председателя гордумы Андрей Немчинов, депутаты гордумы Евгений Ваганов, Станислав Курчев, заместитель главы администрации Илья Волков.

Перед собравшимися выступил председатель гордумы, председатель оргкомитета палаты Антон Ульянов: «Молодежная конференция всегда была более многочисленная — не меньше ста делегатов. Но в сегодняшних «противоковидных» условиях, с соблюдением всех ограничений мы проводим конференцию в таком, небольшом, составе, что не противоречит регламенту.

На выборы подали документы два кандидата: Тимур Ловягин – учащийся Саровского политехнического техникума им. Б.Музрукова и Евгений Осетров – представитель первичной профсоюзной организации ВНИИЭФ. Сейчас им предстоит выступить, а вы, уважаемые члены палаты, отдадите свои голоса наиболее достойному кандидату».

Председатель Молодежной Палаты Евгений Шестаков напомнил, что подходит к концу шестой созыв Молодежного парламента: «Сейчас нам необходимо выбрать своего кандидата. Всего в парламенте будут 52 члена, избранных на молодежных конференциях в Нижегородской области, а также 26 членов парламента – представителей молодежи, избранных по итогам конкурсного отбора, всего – 78 человек».

Большинство голосов было отдано Евгению Осетрову.

Напомним, что 28 октября утвержден состав Молодежной Палаты при Городской Думе города Сарова, это 15 человек из разных учебных заведений, организаций и предприятий города.