Ход строительства в Сарове. Ответы на заседании комитета по экономике и городскому хозяйству

На заседании комитета по экономике и городскому хозяйству, которое состоялось 14 декабря,  первым был рассмотрен вопрос о согласовании заместителей главы администрации города Сарова, решено было доработать этот вопрос и обсудить на совместном комитете гордумы. Все депутаты проголосовали за это решение.

По второму вопросу выступил заместитель главы администрации по архитектуре и градостроительству Владимир Еминцев. Он рассказал о ходе строительства моста через Сатис. В ходе строительства дороги 203 возникают проблемы, которые обсудили депутаты.

Владимир Николаевич рассказал, что сейчас готовится техническая документация по строительству школы №11 (ул.Зорге). Также идет работа над тем, чтобы проект школы попал в областной перечень софинансирования.

Депутаты задавали вопросы, когда начнет работать новый детский сад? Владимир Еминцев доложил, что сейчас идет процесс лицензирования, когда он закончится, точно не известно, скорее всего, к концу года.

Депутат Игорь Кузнецов задавал много вопросов по строительству объектов, в письменном виде он направит их в администрацию. Ответы будут рассмотрены в дальнейшем на комитете.

По вопросу о внесении изменений в Положение о порядке организации и осуществления муниципального жилищного контроля на территории Сарова доложила заместитель директора Департамента городского хозяйства Людмила Шляпугина. Людмила Николаевна также рассказала о изменениях, которые будут внесены в Положение о порядке организации и осуществления муниципального лесного контроля на территории Сарова. Заместитель председателя КУМИ по вопросам потребительского рынка Мария Степашкина доложила о порядке организации и осуществления муниципального контроля в области торговой деятельности на территории нашего города. Эти вопросы были рекомендованы депутатами на заседание думы.