«Как повяжешь галстук, береги его…» Сергей Жижин поздравил юных пионеров

В Сарове начались торжественные митинги, на которых третьеклассники вступают в ряды Союза детских организаций «Сияющие звезды». 7 мая около стелы в честь 40-летия Победы на проспекте Мира ветераны войны и труда, почетные гости и старшие пионеры повязали 127 красных галстуков ученикам  лицея № 3, школ №№ 7 и 10.

Первыми поздравили ребят заместитель председателя городской думы Сергей Жижин, глава администрации Алексей Голубев, директор департамента социальной политики РФЯЦ-ВНИИЭФ, депутат гордумы Ирина Старостина, руководитель ветеранской организации Ядерного центра Геннадий Зимин и заместитель директора департамента образования Елена Туровская. Сергей Жижин повязал галстуки ребятам и поздравил их с вступлением в Союз детских организаций «Сияющие звезды»: «Ребята! Совсем скоро великий праздник – День Победы. Помните о подвиге русского солдата, заботьтесь о ветеранах, которые живут в городе, некоторые присутствуют на празднике.

Пусть ваши общественные дела принесут вам радость, а городу – пользу!»

Возложение цветов к стеле и общее фотографирование с почетными гостями – традиционное завершение церемонии, которая обязательно запомнится всем, кто принял решение стать пионером, быть первым и лучшим.

8 мая митинги пройдут на улице Юности и около Вечного огня. Ожидается, что в 2019 году членами СДО «Сияющие звезды» станут около 500 новичков.

Фотографии и информация Дворца детского (юношеского) творчества