Какие вопросы включены в повестку заседания гордумы?

Глава города Александр Тихонов выступил с предложением проводить «Час администрации» — это встреча представителей горадминистрации с депутатами, сроки встречи, тематика определяется заранее. Нужно ли это мероприятие зафиксировать в Регламенте городской думы? Этот вопрос депутаты обсудили на совместном заседании комитетов 27 мая. Председатель заседания Антон Ульянов считает, что эта встреча будет «дополнительной площадкой взаимодействия специалистов департаментов администрации и депутатов». Народные избранники проголосовали за то, чтобы этот вопрос был внесен в повестку заседания городской думы 30 мая.

Повторно был рассмотрен вопрос о присвоении звания «Почетного гражданина города Сарова» директору РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентину Костюкову.  Глава города Александр Тихонов зачитал ходатайство ядерного центра и перечислил звания и награды Валентина Ефимовича, почетного гражданина Нижегородской области: в 2018 году вручена государственная награда Герой Российской Федерации, в 2011 году — орден «За заслуги перед Отечеством» III степени, в 2009 году — Благодарность президента РФ и т.д. Депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы это этот вопрос был вынесен на заседание думы.

Директор Департамента экономического развития, муниципального заказа и поддержки предпринимательства Анна Сысоева представила отчет о выполненных мероприятиях в 2018 году «Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Сарова на 2016-2025 годы». После подробного рассмотрения решено этот вопрос обсудить на заседании думы.