Клищ Андрей Владимирович

ПУБЛИКАЦИИ В СМИ

Контакты: р.т. 2-10-80, сот 8 (910) 122-90-90,

e-mail: avklisch@yandex.ru.

Помощники: Озев Алексей Валентинович, р.т. 2-39-50, сот.89056654075,  e-mail: Ajzev1984@gmail.com;

Куликов Анатолий Александрович, svr.galaxy@mail.ru, +7 (902) 309-19-39.

Личный прием граждан: прием осуществляется по предварительной договоренности по адресу ул. Советская д.10А бывший ЖЭК №7 на первом этаже (вход в здание, где располагается участковый пункт полиции).

Состоит в комитетах: планово-бюджетный комитет, комитет по экономике, промышленности, развитию предпринимательства, комитет по городскому хозяйству, градостроительству.

Место работы, должность: С 2002 по 2015 год работал в отделе 1908 КБ-1 РФЯЦ-ВНИИЭФ, прошел трудовой путь от лаборанта до ведущего инженера – конструктора. Избирался председателем профкома отделения 19 РФЯЦ-ВНИИЭФ и членом профкома института.

С ноября 2015 года по настоящее время работает в отделе 5211 КБ-12 РФЯЦ-ВНИИЭФ в должности главного специалиста.

Образование высшее: После окончание 12 школы в 1998 году, где он учился в классе с углубленным изучением математики и физики, поступил в Саровский Физико-технический институт.

В 2003 году закончил  Саровский Физико-технический институт и получил квалификацию инженер-исследователь по специальности «Динамика и прочность машин».

В 2008 году окончил Саровский Физико-технический институт и получил  квалификацию экономист по специальности «Финансы кредит» специализация «Финансовый менеджмент».

В 2016 году с отличием прошел профессиональную переподготовку в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Нижегородский государственный университет им. Р,Е. Алексеева» по программе «Совершенствование системы управления»,  которая дает право на ведение профессиональной деятельности в сфере муниципального и государственного управления.

Избирательный округ: Казамазова ул., дома 6, 8, 10, 11, Музрукова пр., дома 37к1, 37к2, 37к3, 37к4, Советская ул., дома 4, 6, 8, 12, 14, 16, 22, 24.

Другая информация:

За время работы в РФЯЦ-ВНИИЭФ неоднократно был признавал лучшим молодым специалистом КБ-1 РФЯЦ-ВНИИЭФ; является победителем конкурса работ молодых специалистов РФЯЦ-ВНИИЭФ, отмечен благодарностями РФЯЦ-ВНИИЭФ и Благодарственным письмом председателя Законодательного собрания Нижегородской области.

Лауреат премии им.С.И. Мосина в области науки и техники за разработку перспективного кумулятивного снаряда.

За активную общественную работу неоднократно был отмечен почетными грамотами и благодарственными письмами первичной профсоюзной организации «Российский профсоюз работников атомной энергетики и промышленности» в РФЯЦ-ВНИИЭФ и грамотами ЦК Профсоюза.

В сентябре 2015 года избран депутатом Городской Думы города Сарова 6 созыва.

С детства занимается различными видами спорта. В настоящее время увлекается боксом, беговыми и горными лыжами, большим теннисом и стрит-болом. Ведет здоровый и активный образ жизни.

Женат, в феврале 2020 года родилась дочь.