Ко дню памяти святого адмирала Федора Ушакова

В Сарове прошли памятные мероприятия, посвященные 20-летию со дня канонизации адмирала Ушакова. В них приняли участие глава города Алексей Сафонов, председатель городской думы Антон Ульянов, руководство ядерного центра.

Глава города отметил, что Федор Ушаков — наша история, которую надо беречь, образец стойкости и мужества. Именно на таких примерах должно воспитываться подрастающее поколение.

Директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков вручил участникам общественной организации ветеранов военно-морского флота почетную грамоту за вклад в сохранение истории ВМФ России, популяризацию достижений отечественной науки, укрепление имиджа ядерного центра и Сарова.

Состоялось возложение цветов у памятника флотоводцу. Барельеф был открыт на восточном фасаде Дворца детского творчества в 2006 году по инициативе ветеранов ВМФ Сарова. Сам монумент святому адмиралу спроектирован сотрудниками РФЯЦ-ВНИИЭФ.

По информации городской администрации