Коллектив и учеников школы №5 поздравляем с юбилеем!

50 лет назад на улице Александровича была открыта общеобразовательная школа №5.

2 декабря глава города Александр Тихонов от имени всех депутатов и депутат Сергей Кугукин поздравили с этим праздничным событием коллектив учебного заведения и директора Николая Шабунина.

«У вас славный юбилей, поздравляю! – сказал Александр Тихонов, — у школы есть имя, из этих стен вышло много выпускников, много достойных людей, есть и известные, вспоминается легкоатлетка Татьяна Фирова, пианист Олег Худяков.

Вручаю вам благодарственное письмо за добросовестный творческий труд, за достигнутые успехи в деле образования и воспитания подрастающего поколения, внедрения новых образовательных технологий и в связи с 50-летним юбилеем школы».

Депутат по округу, на котором находится школа №5, Сергей Кугукин тоже поздравил юбиляров, поблагодарил учителей за их непростое дело.

Зашел разговор и о делах насущных. Николай Александрович сказал, что окна в школе требуют замены, спортивная площадка находится в полуразрушенном состоянии. Александр Михайлович ответил, что школе надо оказать поддержку. К разговору подключился  Сергей Кугукин. Он сказал, что сотрудничает со школой  и сотрудничество будет продолжено.

Сейчас в школе №5 учится около 520 человек, несколько лет назад произошло слияние школы №1 и пятой школы. По словам Николая Александровича, учительский состав укомплектован полностью. Сам он уже почти 30 лет преподает физику, начинал работу в нашем городе в школе №11, потом был директором вечерней школы. В пятой школе директорствует с 2005 года.

5_shkola_ubilei_2    5_shkola_ubilei_3